Erstberatung

JETZT ONLINE!

Unterlagen anfordern

Webinar

Ausbildungstermine

Naturpraxis-Standorte

Karin Mayr lehrt die Methode Conversiologie in der EU und der Schweiz und fühlt sich ihren Kunden verpflichtet, auf Qualität und höchste Professionalität zu achten. Nur jene Berater, die sich einer jährlichen Weiterbildung in der unternehmenseigenen Akademie unterziehen, sind berechtigt, die Marke zu verwenden und eine Conversiologie-Naturpraxis in vollem Umfang zu führen.

In der nachstehenden Liste finden Sie nicht nur unsere qualifizierten BeraterInnen in Ihrer Nähe, sondern auch jene, die aufgrund der derzeitigen Situation kontaktlose ONLINE-Beratungen anbieten. Bitte treffen Sie Ihre Wahl und nehmen Sie direkt mit Ihrem Berater Kontakt auf.

Mayr Karin A-5020 Salzburg office@conversiologie.at ONLINE


Österreich

Albrecht Gertrude A-6370 Kitzbühel galbrecht202@gmail.com ONLINE
Hauser-Weszely Helga A-7373 Piringsdorf helga.hauser_weszely@conversiologie.at ONLINE
Heykal Romana A-3123 Groß-Hain romana.heykal@gmx.net ONLINE
Jodl Sylvia & Bianca Brandt A-4840 Vöcklabruck sylvia@kosmetik-jodl.at ONLINE
Müller Olivia A-6700 Bludenz olivia.mueller@conversiologie.at ONLINE
Nietsch Esther A-8793 Trofaiach esther.nietsch82@gmail.com
Poitinger Gabriele A-3423 St. Andrä Wördern gabriele.poitinger@gmx.at
Rampl Walter A-6252 Breitenbach w.rampl@gmx.at
Schneeflock Verena A-3171 Kleinzell verena.schneeflock@gmail.com
Sperl Christa A-9872 Millstatt office@christa-sperl.at
Mühle Sabine A-8200 Gleisdorf kraftmuehle@gmx.at ONLINE
Schmidt Ulrike A-4851 Gampern uli@naturkraftgarten.at
Schwarz Rosmarie A-8254 Wenigzell rosmarie.schwarz@conversiologie.at ONLINE


Deutschland

Barth Brigitte DE-93104 Sünching brigitte.barth@conversiologie.at ONLINE
Berghammer Petra DE-83071 Stephanskirchen office@ayurveda-rosenheim.com ONLINE
Gertlowski Michaela DE-84069 Schierling michaela.gertlowski@conversiologie.at ONLINE
Illge-Fritz Claudia DE-04289 Leipzig beruehrungenmitherz@web.de ONLINE
Izbicki Marzena DE-49179 Ostercappeln marzena.izbicki@outlook.de ONLINE
Klos Barbara DE-66606 St.Wendel praxis@hp-klos.de ONLINE
König Una DE-89143 Blaubeuren una-gabriele@web.de ONLINE
Lau Veronika DE-88069 Tettnang/Bodensee naturheilpraxis-La.ve@gmx.de ONLINE
Mayer Ute DE-89134 Blaustein ucmayer@t-online.de ONLINE
Pröbstl Astrid DE-85293 Reichertshausen astrid-p1@gmx.de ONLINE
Räpke Cornelia DE-09633 Halsbrücke praxis.raepke@gmx.de
Stuchly Eva DE-69509 Mörlenbach eva.stuchly@conversiologie.at ONLINE
Tobias Gote DE-94481 Grafenau tg@praxis-gote.de
Wilhelm Christina DE-97520 Röthlein christinawilhelm@bluewin.ch ONLINE
Yazgan Ann-Kathrin DE-67098 Bad Dürkheim annkathrin.schur@gmail.com


Schweiz

Graf Reto CH-1055 Froideville sendtoreto@gmail.com ONLINE
Patzold Gaby CH-9435 Heebrugg info@happyhealthy.ch ONLINE


Italien

Seissl Birgit IT-39023 Laas birgit.seissl@gmail.com ONLINE

Naturpraxis-Standorte